Directorio de Emails

AREAEMAIL
Rectorrector@uees.edu.ec
Vicerrector Ejecutivovicejec@uees.edu.ec
Decáno Académicoacademico@uees.edu.ec
Secretario Generalsecretar@uees.edu.ec
Admisionesadmision@uees.edu.ec
Facultad de Arquitectura e Ingeniería Civilarquitectura@uees.edu.ec
Facultad de Artes Liberales y Educaciónciencias@uees.edu.ec
Escuela de Artearte@uees.edu.ec
Escuela de Idiomasidiomas@uees.edu.ec
Escuela de Educaciónedu_especial@uees.edu.ec
Facultad de Turismo y Hoteleríaturismo@uees.edu.ec
Escuela de Gastronomíagastronomia@uees.edu.ec
Facultad de Comunicacióncomunica@uees.edu.ec
Facultad de Derecho, Política y Desarrolloderecho@uees.edu.ec
Facultad de Economía y Ciencias Empresarialeseconomia@uees.edu.ec
Facultad de Sistemassistemas@uees.edu.ec
Postgradospostgrado@uees.edu.ec
División de Educación Continuaecontinua@uees.edu.ec
International Carrers Programicp@uees.edu.ec
Centro de Educación Internacionalinternational@uees.edu.ec
Administraciónadministra@uees.edu.ec
Contabilidadcontab@uees.edu.ec
Centro de Tecnología y Sist. de Informaciónctsi@uees.edu.ec
Compartir en:
Servir a la sociedad mediante la generación de entornos de aprendizaje para la formación integral de personas que, a través de la docencia, investigación y vinculación, contribuyan al desarrollo del país.
La UEES se visualiza como un centro de docencia, investigación y orientación que aporta alternativas para el desarrollo del país.